1990

Матюнин Алексей:

"Концерты для друзей" Спортивно-концертный комплекс. Ленинград.
Лично для меня этот концерт знаменателен тем, что это первое посещение Ленинграда после знаменитых событий в гостинице "Прибалтийская" - 1987 год. После почти трехлетнего молчания, Алла посещает Ленинград и начинает концерт песней "Я вернулась в свой город, знакомый до слез..."
А в конце песни обращается к залу: "Вы простили меня?" Публика естественно хором отвечает, ДА! "Ну, тогда и я Вас прощаю". Так сказать могла только она, та которую ждали, верили и надеялись, что эта встреча непременно произойдет. Спустя некоторое время на ленинградском телевидении вышла программа с ведущей Галиной Скобловой "Снова в Ленинграде".
После достаточно немалого перерыва Алла согласилась давать интервью в эфире и разрешила заснять концерт на видеопленку...
1) "Голубь сизокрылый".
2) "Я тебя так сильно любила".
3) "Я тебя поцеловала".
4) "Три счастливых дня".
5) "Коралловые бусы".
6) "Молодой человек".
7) "Бокал".
8) "Сто друзей".
Тотальная блокада на имя Алла Пугачева, была наконец то снята. Газета "Ленинградская правда" была осмеяна.
В принципе в тот период времени можно было бы поставить точку, но...
В прессе не появилось ни одной публикации о концертах, кроме "Вечернего Ленинграда", да и то эта статья больше смахивала на неприятный критический очерк ни о чем. В газете "Ленинградская правда", в разделе анонсы предстоящих концертов, о грядущих выступлениях не было вообще упомянуто. Ну нет таких концертов, ну что ты будешь делать!
Повела себя достаточно осмотрительно газета "Смена", регулярно печатающая интервью с Аллой. А вдруг как бы чего не вышло, после чего это издание в моих глазах потеряло настоящего друга.
Сам "Концерт для друзей" напоминал последние "Рождественские встречи", с участием А. Буйнова, "Любе", "А-студио" и т.д. Очень жаль, что Лен.Т.В. не засняло песню "Ленинград". Это был бы уникальный номер.


Hosted by uCoz