1988

Матюнин Алексей:

"Вернисаж И. Резника" - апрель 1988 год.
Этот концерт был интересен не только тем, что у поклонников появилась очередная возможность увидеть Аллу Пугачеву на концертах, но и услышать новые песни.
Впечатление от выступлений было очень потрясающим. Голос певицы звучал мощно и свежо. Песни были исполнены в концертном варианте и создавалось такое впечатление, что слышали мы их впервые: "Окраина", "Цыганский хор", "Делу - время", "Старинные часы", "Без меня"... Зал восторженно принимал свою любимицу. Когда зазвучала песня "Двое", это было настолько потрясающим и трогательным финалом (песня прозвучала впервые для широкой публики). Я считаю, что было преступлением не записать телеверсию этого концерта. Хотя в одном из интервью на вопрос почему так получилось, Алла сказала, что выглядела недостаточно хорошо, хотя побывав на этом концерте, вынужден усомниться в данных словах. В телеверсии, выступление Аллы заменили на телевизионные съемки из программ разных лет:
1) "Звездное лето" - "Песня - 79".
2) "Балет" - "Голубой Огонек - 86".
3) "Делу - время" - "Огонек - 85".
4) "Возвращение" - "У нас в гостях Маэстро - 1981 год".
5) "Без меня" - "Огонек - 85".
Прозвучало интервью, записанное с Аллой на "Вернисаже". Очень жаль, что публика так и не увидела это выступление и этот замечательный концерт остался только в нашей памяти. 15-16 апреля 1995 года состоялся "Вернисаж И. Резника - 2".


Hosted by uCoz