1983

Кристиан:

После того как в 82 году распалась группа АББА, Агнета и Фрида занялись сольными проектами, а Бенни Андерсон и Бьерн Ульвеус продолжали сотрудничать и написали рок-оперу Шахматы (Chess). Они искали солистку на главную роль в ней.
Примерно в то же время по шведскому ТВ прошел небольшой сюжет с выступлением Аллы Пугачевой. А теперь цитирую Бенни Андерсона (не дословно, а по памяти): 'Она нас приятно удивила и заинтересовала и познакомиться с Аллой стало одной из главных целей нашего приезда в СССР'. И они приехали в 83 году. Многие советские газеты тогда писали об этом и напечатали фотографию, на которой Бенни, Алла и Бьерн стоят вместе, держа в руках плакат с надписью
ALLA+ABBA=(нарисованное сердечко).
Бенни и Бьерн предлагали Алле роль в своей рок-опере. Но этому проекту не суждено было осуществиться. Почему - достоверно неизвестно. Не думаю, что Алла могла отказаться от такого заманчивого предложения. Можно лишь предполагать, что были чисто идеологические причины: КГБ, Андропов, капитализм-социализм и пр. Разве могла система могла допустить, чтобы советская певица №1 поехала в недружественную кап. страну и что-то там записывала. Сейчас это воспринимается как бред, но в эпоху развитого социализма все это было в порядке вещей.


Hosted by uCoz