1980

Кристиан:

Году в 80-81 я видел по ТВ клип, где Алла пела песню на немецком языке. Припев начинался такими словами: 'Du - meine Liebe...'
Эта песня чем-то напоминала по стилю песню 'Ты не стал судьбой', особенно припев - Алла так же растягивала слова.
Но мелодия, конечно, была другой. Других слов той песни я не помню. Могу описать прическу Аллы и как она была одета. Прическа была примерно такая же как в клипе на песню Ты не стал судьбой - распущенные прямые длинные волосы, но не хаотично растрепанные, а аккуратно уложенные. Вроде бы еще была довольно короткая челка. Платье - белое, но я не могу это точно сказать, так как телевизор был черно-белый. Но на экране ТВ это платье выглядело как белое или светло-серое. Это был не балахон. Платье было узкое, длинное, а ниже талии напоминало юбку с оборками. Платье было стянуто в талии материей такого же цвета, чем-то напоминавшей широкий шарф.
Еще очень важный момент. Я тогда жил в Молдавии, и показывало этот клип молдавское телевидение. Это был концерт по заявкам по случаю какого-то профессионального праздника. Но клип не мог быть записан в Молдавии. С какой это стати Алла стала бы петь по-немецки в Кишиневе??? Видимо, это выступление было снято в Германии, скорее всего в ГДР. Это был скорее всего не клип, а запись с какого-то ТВ концерта, типа нашей Песни Года конца 70-х. Я так думаю потому, что Алла была непривычно строго одета, причесана, и в жестах довольно сдержана.
Интересно, видел ли кто-нибудь это выступление, слышал ли эту песню, кроме меня??? Добавлю еще, что эта песня по настроению мажорная, радостная (а не минорная как 'Ты не стал судьбой').
Алла улыбалась во весь рот...

Паромщик: Речь идет о песне Auch ohne dich werde ich leben


Hosted by uCoz