1979

Кристиан:

Я не могу ручаться на 100%, что песню Поднимись над суетой Алла пела на Песне-79. Но я видел это выступление и хорошо запомнил.
Возможно, это была программа Голоса друзей. Но мои воспоминания не совпадают с цитатой из газеты что 'Пугачева строго, сдержанно, серьезно исполняет песню.' Все было как раз наоборот. Алла активно жестикулировала и двигала телом. Была в балахоне, немного стянутым в поясе, волосы распущенные. Сильно мигала цветомузыка.
Так что сдержанностью, скромностью там и не пахло. Пела она со сцены, в зале сидели зрители. Свет в зале был немного приглушен и меня это раздражало, так как не мог хорошо разглядеть лицо Аллы, а зачастую был виден лишь ее силуэт. Это была скорее всего концертная студия Останкино - определить это было не сложно, так как из года в год там с небольшими изменениями в декорациях, снимались все Песни года 70-х, начала 80-х годов.
Песню Поднимись над суетой Алла спела уже к концу концерта. А до этого, где-то в середине концерта спела Эти летние дожди. Я еще тогда удивился такому контрасту в песнях и внешнем облике на одном концерте. Во время исполнения Дождей Алла сидела в зрительном зале с высокой аляповатой прической (волосы убраны наверх). Была очень скованна и сдержанна. И ее показывали крупным планом при полном освещении.


Hosted by uCoz